Завантаження ...
banner
banner

Можно ли зарядить iPhone адаптером от iPad или MacBook?

Можно ли зарядить iPhone адаптером от iPad или MacBook? фото

Если вы собираетесь в путешествие, то, вероятно, захотите ограничить количество зарядных устройств в дорожной сумке. Может показаться, что наличие нескольких устройств от одного производителя поможет избежать проблем с зарядкой. Но так ли это на самом деле?. Может ли владелец iPhone без опасений подключить телефон к зарядному устройству от iPad или MacBook?

Зарядные устройства марки Apple

Портативные устройства ранее оснащались фирменными разъемами Lightning. Последние же модели комплектуются уже универсальным разъемом USB-C, что дает возможность использовать одно зарядное устройство для всех типоразмеров оборудования. Не смотря на то, что iPhone и iPad имеют заметную разницу в емкости аккумуляторов, оба устройства можно эффективно заряжать с помощью большинства зарядных устройств Apple доступных в этом каталоге https://www.aks.ua/catalog/zaryadnye-ustroistva/brand/apple.

Как заверяют представители компании, блоки питания мощностью от 12Вт способны зарядить iPad, iPhone, iPod, Apple Watch и другие популярные устройства, такие как AirPods или Siri Remote. Следовательно, это большое удобство для пользователей, которым не нужно иметь при себе отдельные блоки питания для каждого из упомянутых устройств.

Зарядные устройства, имеющие интерфейс подключения USB-C и мощность 20 Вт, можно смело использовать для зарядки всех iPad, а также iPhone, начиная с 8 поколения. Важно знать, что высокая мощность ЗУ сократит время восстановления энергии, поэтому стоит подумать о выборе более производительной модели адаптера, если это важно для вас.

Блок питания MacBook - возможность быстрой зарядки iPhone

В комплект, например, последнего MacBook входит адаптер питания USB-C мощностью 30 Вт. Это тип зарядного устройства по умолчанию оснащен удобным двухметровым кабелем USB-C. Поэтому нет никаких препятствий для подключения одного и того же зарядного устройства к имеющимся моделям iPhone, что обеспечивает чрезвычайно быструю зарядку. Это означает, что одним зарядным устройством от MacBook вы сможете заправить аккумуляторы во всех девайсах, имеющихся у вас. 

 Также стоит помнить, что Apple отказалась комплектовать последние смартфоны iPhone 12 зарядками. Однако это не означает, что необходимо срочно бежать в ближайший магазин электроники. Воспользоваться можно блоком от предыдущей модели телефона или позаимствовать зарядку от ноутбука или планшета. 


Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: